Европейская академия
естественных наук

Hannover E.V.

 
 

 

Вениамин СквирскийВениамин Сквирский «Сизиф. Потусторонние истории» Книжная лавка-клуб писателей, Санкт-Петербург, 2010 год

Об авторе.

Уважаемый читатель!

Вы держите в руках очень любопытную книгу, написанную ученым с мировым именем, драматургом, написавшим более двадцати пьес для театра. Из них большая половина увидела свет рампы в российских зарубежных театрах. Автора нескольких романов и научных книг. Более 500 произведений для эстрады, которые дали звездный старт многим артистам этого жанра, в том числе Геннадию Хазанову, Кларе Новиковой, Илье Олейникову. Более двадцати лет этот автор работал с Театром Аркадия Райкина и его имя стоит в афишах шести спектаклей этого знаменитого театра. Повести вошедшие в настоящий сборник созданы на базе ранее написанных им театральных пьес. Одна из них «Гений» была создана в соавторстве с его многолетним соавтором, физиком и прекрасным драматургом Владимиром Синакевичем.

siyifПослужной титульный лист Вениамина Сквирского, его званий, заслуг и наград как ученого в самых различных областях: от атомных субмарин, водяных фильтров для космических кораблей, ракет для прочистки труб, методики безоперационного лечения раковых опухолей, до экологически чистых сельскохозяйственных комплексов  занял бы ни одну страницу этого сборника. Приведем лишь мизерную часть из них: Почетный доктор и профессор Европейского Университета (Германия, Ганновер). «Лауреат премии Л. Нобеля», «Лауреат национальной премии Италии в области литературы», «Человек года» 1999 и 2001, «Выдающийся человек XX столетия» (все номинации США). Золотые медали и Платиновый Диск «Выдающийся интеллектуал мира» и «Медаль чести Америки в области медицины» (США). Ордена Италии, Англии, Америки, России. В том числе Орден «Почетного Посланника» (США), с присвоением звания «Экселенс». Первый Вице-президент Европейской Академии естественных наук, Вице-президент С. Петербургской Инженерной Академии, академик еще шести Российских и Международных академий. Его имя занесено в «Российскую Книгу Рекордов Гиннеса» как самого разностороннего ученого и изобретателя России. Англия, Франция, Германия, Австралия и Австрия выпустили его именные почтовые марки и конверты. В 2010 году его персонально поздравил грамотой Папа Римский Бенедикт XVI. Роман «Невероятные бредни старой вороны» был назван «Лучшим европейским романом 2007 года».

В сборник вошли иллюстрации прекрасного художника ныне проживающего в Германии, участника многих международных выставок, Юрия Соловей и коллажи молодой очень талантливой художницы Юлии Сидоровой. Суперобложка выполнена «Лауреатом премии Л. Нобеля», известнейшим европейским художником  Михаилом Шемякиным. Книга выпущена эксклюзивным тиражом и, несомненно, является литературным раритетом.

Скачать отрывок из книги (pdf, 1,8 MB)

 

вверх

Музыкальные инструменты народов мира. Иллюстрированный каталог из собрания В.А. Брунцева К конкурсу Дмитрий Вайшельбаум. Переводы

 ¦  Impressum  ¦  Контакт