Европейская академия
естественных наук

Hannover E.V.

 
 

 

Учебники и пособия.


Ю.А.Цагарелли, Е.Б. Цагарелли; Диагностика и коррекция межличностного взаимодействия с помощью аппаратурно-программного комплекса «Активациометр АЦ-9К-2Т»

Экономика: учебник для вузов / Л.П. Кураков, Н.Н. Дроздов, М.В. Игнатьев и др.;

Комплексное устойчивое управление отходами. Горнодобывающая промышленность: учебное пособие / В.И. Петухов и др.

Комплексное устойчивое управление отходами. Деревообрабатывающая и целлюлозно-бумажная промышленность: учебное пособие / Н.И. Альберг, и др.; под ред. Н.И. Альберг

Комплексное устойчивое управление отходами. Металлургическая промышленность: учебное пособие / Н.В. Немчинова, Л.В. Шумилова, С.П. Салхофер, К.К. Размахнин, О.А. Чернова.

Комплексное устойчивое управление отходами. Жилищно-коммунальное хозяйство: учебное пособие / О.В. Уланова и др.; под общ. ред. О.В. Улановой

Комплексное устойчивое управление отходами. Химическая и нефтехимическая промышленность: учебное пособие. / Е.В. Зелинская и другие; под ред. Е.В. Зелинской

 

Ю.А.Цагарелли, Е.Б. Цагарелли; Диагностика и коррекция межличностного взаимодействия с помощью аппаратурно-программного комплекса «Активациометр АЦ-9К-2Т»; Казань - 2017

В учебном пособии представлена инновационная комплексная методика диагностики и коррекции межличностного взаимодействия с помощью аппаратурно-программного комплекса «Активациометр АЦ-9К-2Т».

Описаны способы диагностики и коррекции основных форм межличностного взаимодействия: 1) спонтанного; 2) нерегламентированной паритетности в межличностном взаимодействии; 3) регламентированной паритетности межличностного взаимодействия; 4) неформального лидерства (как стремления и склонности к лидерству); 5) неформального подчинения (как стремления и склонности к подчинению); 6) формального лидерства; 7) формального (регламентированного) подчинения.

В каждой форме взаимодействия диагностируется индивидуальный стиль умственной деятельности и его адекватность природным особенностям каждого испытуемого.

Предложены методики повышения деловой эффективность разных форм межличностного взаимодействия с помощью подбора оптимального способа взаимодействия, изменения мотивов взаимодействующих партнеров, а также с помощью коррекции индивидуального стиля умственной деятельности и регуляции психоэмоционального состояния.

Книга адресована практическим психологам, педагогам и врачам, научным сотрудникам, студентам и аспирантам факультетов психологии и педагогики, а также всем интересующимся эффективными методами психологической диагностики и развития.

Скачать книгу

 

Экономика: учебник для вузов / Л.П. Кураков, Н.Н. Дроздов, М.В. Игнатьев и др.; под общ. ред. Л.П. Куракова. – М.: Изд-во ИАЭП, 2017. – 752 с.

Учебник «Экономика» по структуре и содержанию отвечает государственному стандарту, установленному Министерством образования и науки Российской Федерации. Главное внимание в нем уделено разностороннему рассмотрению понятия «экономика» как с точки зрения реальной, так и с точки зрения теоретической экономики (экономической теории).

Учебник содержит выводы, вопросы для самопроверки и основные понятия по каждой главе.

Учебник написан с учетом опыта преподавания курса экономики в высших учебных заведениях с использованием достижений мировой науки, ее различных школ и направлений, а также исследований видных отечественных ученых-экономистов.

В написании книги принимали участие С.А. Алешева (0,2 п.л.), А.К. Гва­шев (0,2 п.л.), В.Н. Гордеев (0,2 п.л.), О.Ф. Ермолаев (0,2 п.л.), Н.Н. Иванова (0,5 п.л.), Е.А. Игнатьева (0,5 п.л.), А.М. Крылов (0,5 п.л.), Е.В. Кузнецова (0,5 п.л.), Е.В. Орлова (0,2 п.л.), С.Ю. Тананова (0,1 п.л.), Н.Ф. Угаслов (0,2 п.л.), А.А. Ухтерова (0,46 п.л.).

Издание осуществлено совместно с Международной академией глобального информационного управления (г. Москва), Европейской академией естественных наук (Германия, г. Ганновер), Институтом развития дополнительного про­фессионального образования (г. Москва) и Институтом агробизнеса, экономики и права (г. Москва).

Для студентов, аспирантов и преподавателей высших учебных заведений.

Ознакомиться с учебником

 

Комплексное устойчивое управление отходами. Горнодобывающая промышленность: учебное пособие / В.И. Петухов и др.; под ред. В.И. Петухова. – М.: Издательский дом Академии Естествознания, 2016. – 638 с.

В пособии на примерах конкретных горных предприятий России и Европы продемонстрированы наиболее прогрессивные подходы к решению вышеуказанных проблем в сфере наилучших доступных технологий обогащения и переработки отходов горнодобывающей промышленности, применяемых на протяжении всего жизненного цикла горного предприятия. Пособие содержит рекомендации и предложения, способствующие гармонизации сферы обращения с отходами в горнодобывающей промышленности, а также предотвращению неправильного развития технологий в рыночных условиях.

Комплексное устойчивое управление отходами. Горнодобывающая промышленность: учебное пособие / В.И. Петухов и др.; под ред. В.И. Петухова. – М.: Издательский дом Академии Естествознания, 2016. – 638 с.

 

Скачать фрагмент книги

 

вверх

Комплексное устойчивое управление отходами. Деревообрабатывающая и целлюлозно-бумажная промышленность: учебное пособие / Н.И. Альберг, и др.; под ред. Н.И. Альберг – М.: Издательский дом Академии Естествознания, 2016. – 308 с.

В пособии рассматриваются вопросы законодательства РФ в лесной отрасли, законодательство ЕС в области обращения с отходами, законодательная и нормативная база НДТ в ЕС и Росси, наилучшие доступные технологии в целлюлозно-бумажной промышленности и существующие технологии переработки древесных отходов, экологический менеджмент и концепции управления отодами.

Учебное пособие адресовано сотрудникам предприятий лесной отрасли и предприятий «зеленого бизнеса», госслужащим, специалистам в области обращения с отходами, слушателям курсов повышения квалификации, преподавателям, студентам и всем тем, кто интересуется вопросами управления отходами и наилучшими доступными технологиями.

Комплексное устойчивое управление отходами. Горнодобывающая промышленность: учебное пособие / В.И. Петухов и др.; под ред. В.И. Петухова. – М.: Издательский дом Академии Естествознания, 2016. – 638 с.

 

Скачать фрагмент книги

 

вверх

Комплексное устойчивое управление отходами. Металлургическая промышленность: учебное пособие / Н.В. Немчинова, Л.В. Шумилова, С.П. Салхофер, К.К. Размахнин, О.А. Чернова. – М.: Издательский дом Академии Естествознания, 2016. – 494 с.

В пособии рассматриваются вопросы законодательства РФ и ЕС в области обращения с отходами, законодательная и нормативная база НДТ в ЕС и России, наилучшие доступные технологии в алюминиевой и золотоперерабатывающей отраслях промышленности и существующие технологии получения первичного алюминия дан анализ проблем переработки техногенного минерального сырья, полученного из золотосодержащих руд и концентратов, экологический менеджмент и программы управления отходами на предприятии.

Учебное пособие адресовано сотрудникам предприятий металлургической отрасли, госслужащим, специалистам в области обращения с отходами, слушателям курсов повышения квалификации, преподавателям, обучающимся и всем тем, кто интересуется вопросами управления отходами и наилучшими доступными технологиями.

Комплексное устойчивое управление отходами. Металлургическая промышленность: учебное пособие / Н.В. Немчинова, Л.В. Шумилова, С.П. Салхофер, К.К. Размахнин, О.А. Чернова. – М.: Издательский дом Академии Естествознания, 2016. – 494 с.

 

Скачать фрагмент книги

 

вверх

Комплексное устойчивое управление отходами. Жилищно-коммунальное хозяйство: учебное пособие / О.В. Уланова и др.; под общ. ред. О.В. Улановой. – М.: Издательский дом Академии Естествознания, 2016. – 520 с.

Учебное пособие (книга) содержит систематизированный материал по обращению с твердыми коммунальными отходами. Обобщен российский и европейский опыт в сфере законодательства, разработке концепций и программ по обращению с ТКО. Подробно описаны существующие классификации, состав и свойства ТКО, экологические балансы отходов и материалов, а также наилучшие доступные технологии (процессы и оборудование), используемые для переработки отходов и вторичных материальных ресурсов. В пособии большое внимание уделено транспортной логистике, экономическим вопросам, экологическому менеджменту при обращении с ТКО. На конкретных примерах показан передовой опыт европейских стран в сфере обработки и переработки вторичных материальных ресурсов и опасных отходов. Приведен сравнительный анализ российской и европейской систе мы обращения с отходами в жилищно-коммунальном хозяйстве.

Учебное пособие предназначено для государственных и муниципальных служащих в сфере ЖКХ, для управленческих и инженерно-технических кадров промышленных предприятий, для слушателей курсов повышения квалификации, преподавателей, обучающихся и для всех, кто интересуется вопросами управления отходами и наилучшими доступными технологиями.

Комплексное устойчивое управление отходами. Жилищно-коммунальное хозяйство: учебное пособие / О.В. Уланова и др.; под общ. ред. О.В. Улановой. – М.: Издательский дом Академии Естествознания, 2016. – 520 с.

 

Скачать фрагмент книги

 

вверх

Комплексное устойчивое управление отходами. Химическая и нефтехимическая промышленность: учебное пособие. / Е.В. Зелинская и другие; под ред. Е.В. Зелинской – М.: Издательский дом Академии естествознания, 2016. – 458 стр.

В пособии рассматриваются вопросы нормативно-правового регулирования промышленными отходами в химической отрасли на основе анализа зарубежного и российского опыта. Представлена классификация, состав и свойства отходов, наилучшие доступные технологии в химической и нефтехимической промышленности, экологический менеджмент и концепции управления отодами. Освещаются современные методы анализа материальных потоков и оценки жизненного цикла, а также экономические инструменты управления отходами.

Учебное пособие адресовано сотрудникам предприятий химической и нефтехимической отрасли, госслужащим, специалистам в области обращения с отходами, слушателям курсов повышения квалификации, преподавателям, студентам и всем тем, кто интересуется вопросами управления отходами и наилучшими доступными технологиями.

Комплексное устойчивое управление отходами. Химическая и нефтехимическая промышленность: учебное пособие. / Е.В. Зелинская и другие; под ред. Е.В. Зелинской – М.: Издательский дом Академии естествознания, 2016. – 458 стр.

 

Скачать фрагмент книги

 

вверх

 

 

 ¦  Impressum  ¦  Контакт