Европейская академия
естественных наук

Hannover E.V.

 
 

Сеньковский Вячеслав ВладимировичСеньковский Вячеслав Владимирович

Профессор по специальности: Искусствоведение. Техническая эстетика и дизайн»кандидат искусствоведения, академик Российской и Европейской академии естественных наук, член Международной ассоциации «Союз дизайнеров»

Окончил Московский государственный университет, отраслевые курсы руководящих специалистов в области художественного конструирования.

Член ежегодного Международного жюри Московского международного Салона объектов промышленной собственности и инновационных технологий «Архимед».

Автор охранных документов по заявленным художественно-конструкторским решениям в качестве промышленных образцов, научных работ и публикаций по методическим и правовым вопросам, таким как «Основы теории и методологии дизайна» 2001, 2003, 2005.

За многократное участие в выставках «Архимед» награждён золотыми и серебряными медалями, а также за активное участие в организации и проведение Салона награждён дипломами почтения и благодарности.

В номинации «Дизайн» за многолетнюю и плодотворную работу по развитию правовых основ дизайнерского искусства награждён диплом «Национального артийского комитета России» с присуждением почетного звания лауреата шестой Артиады народов России.

За активную пропаганду современных методов технической эстетики и дизайна при создании объектов промышленной собственности награждён золотой медалью Международного салона изобретений и новых технологий «Новое Время» (Бельгия, Украина 2009г.)

С 2004г. Является профессором кафедры «Дизайн среды».


вверх

Семенов Александр Георгиевич Изобретатели Сквирский Вениамин Яковлевич

 ¦  Impressum  ¦  Контакт