Европейская академия
естественных наук

Hannover E.V.

 
 

И.Е. Мастюкова - Оппозиция Факультативность – Облигаторность в предикатной конструкции S Vcop Aphr.И.Е. Мастюкова, к.ф.н., доцент; - Оппозиция “Факультативность – Облигаторность” в предикатной конструкции S Vcop Aphr. - Hannover 2013


Мастюкова Ирина Евгеньевна - Кандидат филологических наук, доцент кафедры педагогики и иностранных языков факультета иностранных языков и международных коммуникаций Московского Государственного Гуманитарного Университета им.Шолохова М.А.

И.Е. Мастюкова - Оппозиция Факультативность – Облигаторность в предикатной конструкции S Vcop Aphr.Актуальность статьи «Оппозиция “Факультативность – Облигаторность в предикатной конструкции S Vcop Aphr» обусловлена тем, что проблемы нормы языка и отклонения от нее являются весьма интересными для современной лингвистики, так как востребованность данной темы в настоящий момент обусловлена тем, что эти синтаксические структуры недостаточно изучены в современном английском языке.

В статье рассмотрены вопросы об обязательном распространении конструкции путем введения в нее одного из факультативных элементов.

Предлагается описание понятий и факультативность и обязательность.

Кроме того, в статье разъясняются основные принципы сочетаемости классов слов в современной лингвистике.

Данная статья может быть интересна преподавателям иностранного языка для лекционных и семинарских занятий по теории современного английского языка.

Скачать брошюру



 

вверх

  Издательство Академии  

 ¦  Impressum  ¦  Контакт