Европейская академия
естественных наук

Hannover E.V.

 
 

Теплицкий Аркадий ЮрьевичТеплицкий Аркадий Юрьевич


Автобиография.

Теплицкий Аркадий Юрьевич, родился 17 июля 1964 года в г. Ленинграде.

1971-1981г.- учился в школе № 282. Окончил музыкальную школу в 1977г.

В 1981г. поступил в ЛИИЖТ – «Ленинградский институт инженеров железнодорожного транспорта», сейчас ПГУПС. Окончил в 1988 году полный курс названного института по специальности «Водоснабжение и канализация», квалификация «инженер-строитель».

Свою трудовую деятельность Аркадий Теплицкий начал в 1985г. в производственном кооперативе. С 1992г. по 1993г. являлся акционером ООО «Антей».

В 1993 году вместе с партнерами основал компанию «Адамант», специализировавшуюся на строительстве и эксплуатации торговых комплексов, которая существует и по сей день. Сейчас «Адамант» — один из крупнейших многопрофильных холдингов России, лидер рынка коммерческой недвижимости Санкт-Петербурга.

В 2000 году начал деятельность в сфере ресторанного бизнеса.

Помимо бизнеса, Аркадий Теплицкий занимается и общественной деятельностью. С 1997г. он является вице-президентом благотворительного фонда "Региональный еврейский конгресс в Санкт-Петербурге" (РЕК СПБ).

2019г. - Президент Международного Фестиваля Искусств «Шолом Алейхем GALA»

С 2020г - Председатель попечительского совета РОО «Правила Роста» – общественная организация, созданная в 2020 году в Санкт-Петербурге в целях содействия реализации Национального проекта «Демография» и исполнения Указа Президента Российской Федерации №204 от 7 мая 2018 года. Основная задача – комплексная информационная, консультационная и методическая поддержка государственных и гражданских инициатив, направленных на распространение в обществе семейных ценностей, укрепление институтов брака, родительства и детства как основы развития и благополучия страны.

Аркадий Теплицкий женат, двое детей. Увлекается музыкой, теннисом, кандидат в мастера спорта по русскому бильярду.

 

вверх

  Энциклопедия ЕАЕН  

 ¦  Impressum  ¦  Контакт