Европейская академия
естественных наук

Hannover E.V.

 
 

Порохня Виктор СеменовичПорохня Виктор Семенович

Автобиография

Я, Порохня Виктор Семенович, родился в 25 июня 1948 года в Могилевской обл., Осиповичском районе, военном городке Лапичи, по национальности - украинец.

В 1955 году пошел в общеобразовательную, а с 1956 года и в музыкальную школу.

С 1964 года по 1967 год обучался в медицинском училище № 16 г. Москвы на фельдшерско-лаборантском факультете. Закончив его с отличием и экстерном сдав экзамен, с 1967 года по 1973 год учился в 1 Московском медицинском институте имени И.М. Сеченова и закончил его по специальности хирурга.

Службу в рядах Советской Армии в должности начальника медицинской службы воинской части проходил с 1974 года по 1976 год.

Затем работал врачом-травматологом в городской поликлинике № 26 г. Москвы с 1976 года по 1980 год.

С 1972 года параллельно с медицинской деятельностью занимаюсь построением струнных смычковых музыкальных инструментов, работал во Всесоюзном художественно-производственном комбинате им. Вучетича скрипичным мастером. Имею звание Дипломанта международных конкурсов скрипичных мастеров в Италии (1982 г.) и Польше (1983 г.). Являюсь членом президиума Союза мастеров-художников и реставраторов музыкальных инструментов России.

С 1982 года занялся массажем и иглотерапией, а в 1986 году прошел усовершенствование по рефлексотерапии, массажу и мануальной терапии на кафедре рефлексотерапии Московского института усовершенствования врачей. С этого же времени занялся рефлексодиагностикой по методу Накатани и программированием в этом направлении.

В 1982 году прошел специализацию по детской ортопедии в Детской городской больнице № 19 им. Т.С. Зацепина и до 1986 года проработал детским ортопедом в детской городской поликлинике № 82.

С 1983 года проходил трехгодичное обучение по курсу астрологии у ректора Астрологической академии профессора М.Б. Левина.

В 1989 году прошел обучение в научно-методическом центре традиционных методов оздоровления "Джуна", а с 1990 года там и работал в качестве преподавателя.

Врачом-психотерапевтом в психоневрологическом диспансере № 22 г. Зеленограда работал с 1988 года по 1991 год.

В 1990 году прошел усовершенствование у доктора китайской медицины по рефлексотерапии, организованное на базе наркологического диспансера № 1 г. Москвы.

В этом же году закончил курсы по основам тибетской медицины под руководством доктора В.Ф. Востокова.

В 1991 году был на обучении в центре саморегуляции человека "Homo futurus" в Махачкале у доктора Х.М. Алиева.

В 1991 году был приглашен австралийской медицинской фирмой "Akasha" в г. Сидней для работы в качестве и врача-иглотерапевта, биоэнерготерапевта и преподавателя по методу управляемой саморегуляции.

В 1994 году прошел специализацию по Классической акупунктуре с основами энергетической пульсовой диагностики в Ассоциации "Медицинская лига".

Специализацию по психодиагностике у профессора Ф.Б. Березина по методикам MMPI и Kettell прошел в 1997 году.

За разработки в области электронных методов диагностики был принят в Международную Академию энергоинформационных наук в 1997 году с присвоением звания Члена-корреспондента.

В 2000 году был принят в члены Международной Академии Авторов научных открытий и изобретений. За разработки электронных методов диагностики в области иглотерапии в 2002 году получил медаль имени академика И.П. Павлова от Российской Академии Естественных наук "За вклад в развитие медицины и здравоохранения", медаль имени П. Эрлиха от Немецкого Союза Исследователей природы и общества "За особые заслуги в области превентивной и социальной медицины", медаль имени В. Рентгена от Немецкого Союза Исследователей природы и общества "За особые заслуги в области научных исследований". Европейский Университет присвоил звание Почетного Профессора.

Компьютерная программа по медицинской диагностики "Health 7.0", с помощью которой обследуются 92 меридиана, имеет авторское свидетельство № 2000610330 от 24.04.2000 г. (РОСПАТЕНТ).

Являюсь автором статьи "Рефлексотерапия" вошедшей в "Энциклопедию традиционной народной медицины", изд. "Аст", Москва, 2002 год.

В 2017 году был принят в Российскую академию медико-технических наук. За разработки в области репродукции человека и рефлексодиагностики было присвоено звание Академика.

Являюсь автором приложения "Infertility - закон или случай" для операционных систем iOS и Android по лечению некоторых форм бесплодия, профилактике абортов и прогнозу пола ребенка до зачатия. За эту разработку в 2018 году Европейская Академия Естественных наук наградила Орденом им. Николая Пирогова "За особые заслуги в области медицины".

Приложение имеет авторское свидетельство № 2017610469 от 11.01.2017 г. (РОСПАТЕНТ).

Являюсь членом Российской Ассоциации Акупунктуры и Традиционной Медицины (РААТМ) и членом Международной Ассоциации медицинской акупунктуры (ICMART), членом Всероссийской ассоциации врачей по управляемой саморегуляции.

В настоящее время работаю врачом-иглотерапевтом в ООО «Beauty & Health».

“Health 6.0” Programme: Special Points and Merits as Compared with Other Programmes

"INFERTILITY - law or case" application

Some Aspects of Reflex Diagnostics And Reflex Therapy



 

вверх

  Энциклопедия ЕАЕН  

 ¦  Impressum  ¦  Контакт