Европейская академия
естественных наук

Hannover E.V.

 
 

Пикалов Михаил СергеевичПикалов Михаил Сергеевич


Действительный член (академик) Европейской академии естественных наук им.Лейбница (с 2010 г.) и Российской академии медико-технических наук (РАМТН), профессор, доктор медицинского инжиниринга.

Член Международного и Европейского общества лимфологов.

Лауреат Международной Премии «За личный вклад в сохранение среды обитания человека».

Награждён орденами: «За честь, доблесть, созидание, милосердие», «Святого Пантелеймона-Целителя»; медалью им.И.И.Мечникова.

Участник Международных и национальных конгрессов, симпозиумов и конференций (Кипр, Париж, Афины, Сингапур, Москва, Казань, Киев, Алматы, Мальме, Рига, Женева, Сеул, Ташкент, Чита, Брюссель, Барселона, Катовице, Минск и т.д.), посвящённых роли питьевой воды в жизни человека.

Для восстановления постоянства условий внутренней среды организма Пикаловым М.С. изобретена функциональная питьевая вода со свойством стимуляции лимфатического дренажа (ФПВ).

Она, с одной стороны, соответствует всем известным международным стандартам для питьевой воды на каждый день, а с другой - целенаправленно действует на организм, имея своей биологической мишенью околоклеточное пространство, из которого её физиологическая норма выводит токсины на 20%-45% быстрее. Изобретение запатентовано в 28 странах, отмечено золотыми медалями крупнейших в мире салонов изобретений в Женеве, Сеуле, Брюсселе, Москве, Барселоне, Катовице.

Включение функциональной питьевой воды в ежедневный рацион питания населения даёт следующие основные результаты: каждый человек самостоятельно снижает на 40% вредное влияние экологического неблагополучия; оптимизирует лечение всех известных болезней организма; уменьшается лекарственная нагрузка; усиливается положительный эффект стандартных методов лечения, оздоровления и профилактики; обеспечивается ежегодный рост ВВП только за счёт увеличения востребованной товарной массы почти на 1%.

Примером применения функциональной питьевой воды являются разработанные Национальной Курортной Ассоциацией во главе с академиком РАН Разумовым А.Н. Методические рекомендации «Медицинская реабилитация пациентов, перенёсших covid-19, в санаторно-курортных организациях», Версия 3.0. – М., 2021. – 30 с.. Данным документом рекомендовано «С целью минимизации выраженного интоксикационного фона, увеличения биодоступности питательных веществ и кислорода в качестве питьевой воды в ежедневный пищевой рацион включают питьевую воду с доказанными свойствами стимуляции удаления токсинов различной этиологии из межклеточного матрикса в количестве физиологической нормы».

Родился в 1958г. в г.Омск. В 1980 году окончил Алма-Атинский инженерно-строительный институт, в 1994 году - Карагандинскую Высшую Школу Милиции.

С 1980 по 1982 г.г. работа в инженерной службе спортивного комплекса Медео. С 1982 по 1998 г.г. - непрерывная служба в правоохранительных органах Казахстана. Закончил службу в должности начальника Штаба Главного Управления Налоговой Полиции Республики Казахстан.

С 1998 по 2008 г.г. - руководитель Представительства ОАО «Мангистаумунайгаз» в г.Москва.

С 2017 г. по 2019 г. – начальник научно-образовательного центра фотоники и информационно-аналитических технологий Российского университета транспорта (НОЦ ФИИАТ РУТ-МИИТ), генеральный директор компании «Health Water LLC».

Все участки работы характеризуются беспрецедентностью решаемых задач.

Главное направление деятельности - введение в хозяйственный оборот интеллектуальной собственности по производству, реализации и применению для оздоровления населения не имеющей аналогов в мире функциональной питьевой воды, ускоряющей вывод токсинов из межклеточного пространства; научное обоснование стандартов обслуживания населения для объединения всех хозяйственных звеньев страны в единую систему по сбережению и умножению главного богатства государства – человеческого капитала.

В настоящее время руковожу Научно-образовательным центром фотоники и информационно-аналитических технологий.

Cайт: www.healthwaterllc.com

 

вверх

Энциклопедия ЕАЕН  

 ¦  Impressum  ¦  Контакт