Европейская академия
естественных наук

Hannover E.V.

 
 

Лезгиева Светлана Иса гызыЛезгиева Светлана Иса гызы


Родилась в 1958 году 1 сентября в Грузии в Болнисе.В 1982 году с отличием закончила Институт Иностранных языков(немецкий, английский яз.)В 1982-83 году поступила на работу преподавателем английского языка в школу №1 Марнеульского района,и в школу интернат преподовать немецкий язык.В 1989-96 годах по семейным обстоятельствам перехала в Баку и преподавала в школе №274 английский язык. С 1996 года переводом перешла в школу №39 Наримановского района.

Участвовала в проекте”Лучшая книга Года”.Перевела сказки”Приключение Ильми” на английский и немецкий языки,а также озвучила их для мультипликационных фильмов (32), занимается переводом книг и комьпьютерных игр из серии Наследие по проекту “Приключение Ильми”.

Решением совместного Президиума Европейского научного общества и Европейской академии естественных наук (Ганновер, Германия) за гуманизм и служение народу, за весомый вклад в развитии и популяризации предмета «Наследие» Лезгиева Светлана Иса гызы, преподаватель школы №39 избрана действительным членом Европейской Академии Естественных Наук.



 

вверх

  Энциклопедия ЕАЕН  

 ¦  Impressum  ¦  Контакт