Европейская академия
естественных наук

Hannover E.V.

 
 

Халилов Максуд АбдуразаковичХалилов Максуд Абдуразакович


Доктор медицинских наук, профессор кафедры иммунологии и СКД, заместитель директора медицинского института Орловского государственного университета.

Родился 18 июня 1966 года в с. Шангода Гунибского района Дагестанской АССР в семье служащих, в 1989 году окончил Дагестанский государственный медицинский институт, направлен в Орловскую область. Интернатура по хирургии в Орловской областной больнице в 1990 году. С 1990 г. врач-хирург, с 1995 года – заведующий хирургическим отделением Малоархангельской ЦРБ Орловской области.

В 1999 г. окончил заочную аспирантуру по хирургии, защитил кандидатскую диссертацию на тему «Низкоинтенсивное лазерное излучение в сочетании с магнитным полем в профилактике и лечении послеоперационных гнойно-воспалительных осложнений». Переведен на работу в Орловский филиал Курского государственного медицинского университета, который в 2000 году переименован в медицинский институт ОГУ, на должность старшего преподавателя кафедры морфологии человека, в 2001 г. избран на должность доцента кафедры общей хирургии и анестезиологии. В 2004 г. получил звание доцента по кафедре общей хирургии и анестезиологии.

По совместительству работал ординатором отделения торакальной хирургии областной клинической больницы (2000–2004 гг.), хирургического отделения ГБ им. С.П. Боткина (2004–2008 гг.).

В декабре 2011 г. защитил докторскую диссертацию «Клинико-иммунологическая эффективность способов локальной иммунокоррекции с использованием миелопида и NO-терапии в комплексном лечении гнойных ран».

С сентября 2004 года – доцент кафедры анатомии человека, оперативной хирургии с курсом факультетской хирургии медицинского института Орловского государственного университета, по совместительству – доцент кафедры иммунологии и специализированных клинических дисциплин, в июне 2011 года избран по конкурсу на должность профессора кафедры иммунологии и СКД.

С 2001 года по настоящее время – факультетский руководитель производственной практики студентов медицинского института.

Заместитель директора медицинского института ОГУ.

Автор и соавтор более 100 научных работ (в т.ч. 26 – в изданиях, рекомендованных ВАК РФ и имеющих импакт-фактор), 2 монографий, 7 учебных пособий, 4 патентов на изобретение.

Член Отделения фундаментальных медико-биологических исследований ЕАЕН.


 

вверх

Энциклопедия ЕАЕН  

 ¦  Impressum  ¦  Контакт