Европейская академия
естественных наук

Hannover E.V.

 
 

Бреславцева ТатьянаБреславцева Татьяна

Архитектор, дизайнер, сценограф, монументалист, живописец, график. Во всех профессиях работает одновременно. Изобретатель авангардной смешанной техники и технологии живописи акрилами, бронзами и глиттерами по мокрому холсту «MADEFACTUM» (от лат. «madefacio» – мочить, увлажнять, опьянять, красить). Состоит в международном Рейтинге «10.000 ВЕЛИЧАЙШИХ ХУДОЖНИКОВ МИРА ХVIII-ХХI в.в.».

«… ТАТЬЯНА БРЕСЛАВЦЕВА – художник редкой одаренности, за свою творческую жизнь сменивший несколько художественных специальностей. Окончив Московский Архитектурный институт, она работала архитектором, сценографом–декоратором, дизайнером, затем, освоив монументальные техники, создавала панно и витражные композиции в разных архитектурных пространствах.

В зрелые годы ТАТЬЯНА БРЕСЛАВЦЕВА обратилась к станковым произведениям, но именно в них она в полной мере смогла реализовать свои грандиозные творческие идеи. В последние годы художник «транслирует» на плоскость холста невидимые человеческому глазу образы Вселенной, насыщенную жизнь космических тел и энергий, пронзающих галактические пространства, отражения и метаморфозы земного бытия в небесных сферах – измененные и очищенные от телесной тяжести сути людей, цветов, камней, стихий, богов, героев со сложными и неоднозначными отношениями между собой.

Со времен Ренессанса начало каждого столетия связано с переоценкой предыдущей художественной традиции, отказом от академической «зашлакованности» искусства, поиском новых ментальных и технических форм выражения.

Живопись и графика ТАТЬЯНЫ БРЕСЛАВЦЕВОЙ - это продолжение «высокой» жизни визуального искусства на плоскости, которая, как нам казалось, закончилась еще в середине прошлого века…»

Светлана Загорская
Зам. зав. Отдела искусства старых мастеров ГМИИ имени А.С. Пушкина

 

Выставка «Портрет мира - тонкие энергии бытия»



 

вверх

  Энциклопедия ЕАЕН  

 ¦  Impressum  ¦  Контакт