Европейская академия
естественных наук

Hannover E.V.

 
 

Тускаев Таймураз РуслановичТускаев Таймураз Русланович

Автобиография

Тускаев Таймураз Русланович родился 22 августа 1966 года в городе Орджоникидзе Северо-Осетинской АССР. В 1972 году начал обучение в Чиколинской средней школе № 1, которую окончил в 1983 году.

В 1984 году поступил на экономический факультет Горского СХИ, который закончил в 1989 году.

В 1989 году после окончания вышеназванного учебного заведения уехал по направлению в Чернский район Тульской области, где работал главным бухгалтером в совхозе им. Н.А. Вознесенского с 1989 по 1992 год.

С 1992 по 1995 год - аспирант очной формы обучения Горского государственного аграрного университета.

С 1995 года - преподаватель, с 1996 г. - ассистент, а с 1999 года - доцент кафедры организации агропромышленного производства и предпринимательства.

В 1996 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук по теме «Обоснование приоритетных направлений повышения эффективности использования водно-земельных ресурсов орошаемого земледелия в условиях рыночной экономики» на материалах Республики Северная Осетия-Алания.

В 2003 году на диссертационном совете Московской сельскохозяйственной академии им. К.А. Тимирязева защитил диссертацию на соискание ученой степени доктора экономических наук по теме «Управление техническим потенциалом сельскохозяйственного производства».

Под руководством Тускаева Т.Р. защитили диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук 3 аспиранта.

Опубликовал около 100 научных работ, в том числе 4 монографии.

В настоящее время Тускаев Т.Р. является научным руководителем 10 аспирантов и соискателей, которые занимаются научными изысканиями в области экономики сельского хозяйства.

С января 2004 года является профессором кафедры организации агропромышленного производства и предпринимательства Горского ГАУ. Депутат парламента РСО-Алания, руководитель комитета по бюджету, налогам, собственности и кредитным организациям.

С 2007 года – действительный член Европейской академии естественных наук. Активно ведет благотворительную деятельность.

 

вверх

  Энциклопедия ЕАЕН  

 ¦  Impressum  ¦  Контакт